Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

19 августа 2017 года жители сельского поселения «Село Булава» отметили 205-летний юбилей села

21 августа 2017

Праздничные мероприятия прошли у сельского дома культуры, где была празднично украшена сцена, здесь же была организована выставка детского творчества «Конгокто», выставка декоративно-прикладного искусства «Золотые руки наших мастеров» и другое.

Праздник открыла глава сельского поселения Н.П. Росугбу,  пожелав односельчанам успехов и благополучия; поблагодарила всех за труд и участие в общественной жизни села.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Ф.В. Иващук: «На протяжении всех этих лет вы оставались верными традициям предков и сберегли их для своих детей. Именно через уважение к традициям народа прививается любовь и к своей Родине, и к родной земле.Пусть Ваше родное село будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи – счастливой и благополучной, наполненной душевным теплом и радостью».

Активные граждане были награждены почетными грамотами и благодарностями, а сельскому поселению преподнесли подарок от партии «Единая Россия».

В ходе праздника  звучали песни, поздравления, а также чествовали старейших жителей, победителей различных конкурсов. Глава администрации сельского поселения вручила всем участникам конкурса грамоты и памятные подарки.