Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

Итоги ЕГЭ в Ульчском муниципальном районе в 2017 г.

15 августа 2017

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании» обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся в форме Единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) завершается освоение образовательных программ среднего общего образования.

В Ульчском муниципальном районе в 2017 г. участниками ЕГЭ стали 82 человека (74 выпускника текущего года и 8 выпускников прошлых лет). Условием допуска к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ являлось успешное написание итогового сочинения (изложения). Все 74 выпускника текущего года были допущены к прохождению ЕГЭ.

В районе было задействовано 10 пунктов проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ. Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ по выбору оказались обществознание (сдавали 54 человека) и история (сдавали 30 человек).

В Ульчском муниципальном районе нарушений порядка проведения государственной итоговой аттестации, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400, зафиксировано не было.

Все 74 выпускника текущего года получили аттестаты о среднем общем образовании.