Сегодня 26 сентября 2018

«Новый размер пенсий у трудящихся» 17 августа для жителей района будет работать телефонная «горячая линия»

15 августа 2017

С 1 августа текущего года в результате перерасчета увеличились размеры страховых пенсий по старости и по инвалидности у пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность, за которых работодатели в прошлом году начисляли страховые взносы.

Размер прибавки к пенсии у каждого работающего пенсионера зависит от уровня заработной платы.

- Уточните, насколько увеличилась ваша пенсия с 1 августа в результате ежегодного перерасчета?

- По каким правилам производится перерасчёт?

- Каким образом можно самостоятельно контролировать уплату страховых взносов работодателями?

- Какие изменения в правилах индексации пенсий после прекращения трудовой деятельности произойдут с 1 января 2018 года?

17 августа с 9.00 до 17.00 часов специалисты Отдела ПФР в Ульчском районе будут ждать ваших звонков по телефону «горячей линии» - 5-13-77.