Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

О проведении Всероссийского интернет – конкурса детского творчества «Природа родного края» и Всероссийского интернет – конкурса «Экологические места России»

01 августа 2017

В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко 23 мая 2017 года на заседании Комитета Совета Федерации принято решение о проведении в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (РОО «Содействие») определена оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов.

Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурса — предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе!

В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса детского творчества «Природа родного края»определены следующие сроки проведения конкурса:

• прием художественных работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 1 сентября по 10 ноября 2017 года;
  • определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 12 по 17 ноября 2017 года;
  • определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 19 ноября по 24 ноября 2017 года;
  • объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 25 ноября 2017 года;
  • проведение выставки работ победителей, призеров и финалистов Конкурса – 7 декабря 2017 года.

В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса «Экологические места России» определены следующие сроки проведения конкурса:

• прием работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 25 июня по 25 сентября 2017 года;
  • определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 26 сентября по 30 сентября 2017 года;
  • определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 1 октября по 7 октября 2017 года;
  • объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 10 октября 2017 года;

Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.