Сегодня 20 мая 2018

Обновлено день назад

О проведении акции «Подари мне жизнь!»

19 июля 2017
О проведении акции «Подари мне жизнь!»

В рамках проведения акции для населения района Муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района были организованы игровые программы, семейные праздники, беседы, круглые столы, информационные часы на тему «Здоровый образ жизни» в целях профилактики нарушений репродуктивного здоровья, подготовки к семейной жизни, профилактики социального сиротства.

Основным мероприятием, направленным на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций было проведение акции «Подари мне жизнь!» в с. Богородское, которую провели Межпоселенческая и Детская библиотеки.

В течение недели работники библиотеки провели «Дни открытых дверей», информационно-просветительскую работу, старались донести до широких слов населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов.

В рамках акции в фойе Межпоселенческой библиотеки с.Богородское была организована информационная выставка «Любовь – основа семьи» и «Аборт – жестокая реальность» - где был представлен информационный материал о вреде абортов и его профилактике.

Интерес у пользователей вызвал плакат, сделанный руками библиотекарей в форме ромашки «Ребенок-это…». Каждый присутствующий мог написать на лепестке ромашки, что значит для него ребенок. С какой нежностью теплотой, любовью были написаны слова: Ребенок это… чудо, радость, вся моя жизнь, лучик света и т.д.

Ребята Детской библиотеки создали коллективную работу «Ромашковое сердце».

11 июля в районной поликлинике с.Богородское совместно со специалистом I категории КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» Клиновой С.Д. была проведена беседа с молодыми семьями о нежелательном прерывании беременности и о сохранении репродуктивного здоровья женщин.

В районной поликлинике, около гинекологического кабинета среди присутствующих беременных женщин были распространены буклеты «Аборт…»

12 июля в День здорового ребенка библиотекари посетили детскую консультацию КГБУЗ «Ульчская районная больница» и вручили родителям памятки по формированию здорового образа жизни и о воспитании детей.

13 июля активное участие приняли посетители библиотеки в опросе «Как вы относитесь к абортам?»

В рамках акции библиотеками была проведена большая работа по распространению плакатов «Подари мне жизнь!» среди жителей и гостей с.Богородское.

14 июля 2017 г. в библиотеке-филиале № 10 п. Де-Кастри была проведена выставка-акция «Подари мне жизнь!», адресованная как молодым родителям, так и тем, кто готовится вступить в брак или планирует свою семью.

Посетители с интересом приняли участие в акции, с удовольствием писали пожелания на ромашках, выражали благодарность в адрес создателей информационно-просветительной акции в устной и письменной форме, брали буклеты для своих друзей. Предлагаемые читателям издания окажут помощь всем тем, кто заинтересован в рождении и воспитании здорового поколения – будущего нашей смены.

Всего в учреждениях культуры района в рамках акции «Подари мне жизнь!» было проведено 29 мероприятий в которых приняли участие около 800 человек.