Сегодня 24 мая 2018

19 мая 2017 года состоялась встреча предпринимателей с выпускниками в рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства

23 мая 2017

Данное мероприятие уже стало традиционным, проводится оно с целью показать школьникам, что предприимчивость и предпринимательство необходимы экономике современной России. На пороге важного шага необходимо рассказать молодым людям о различных профессиях, в том числе о профессии «предприниматель», возможно, это поможет выпускникам при выборе дальнейшего профессионального пути, что особенно актуально, т.к. в скором времени бывшим школьникам предстоит определиться с будущим местом учебы.

Своим опытом работы с учащимися поделились представители предпринимательства района, рассказали об опыте предпринимательской деятельности Шлома Марина Владимировна, Нестеренко Елена Вячеславовна, Седых Елена Сергеевна, Хараишвили Экатерине Севарионовна. Генеральный директор Фонда «Нижнего Амура» Саврас Андрей Михайлович и специалисты отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района рассказали о мерах поддержки, грантах и субсидиях, развитии молодежного предпринимательства. Участие в обсуждении принимали выпускники и классный руководитель Камерилова Вера Викторовна.

Предприниматели пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, удачи, посоветовали проанализировать свои желания и возможности, чтобы сделать правильный выбор, обратили внимание, что каждая профессия предполагает наличие тех или иных качеств, навыков и способностей, но любовь к своему делу всегда должна быть в приоритете.

Как отметили предприниматели, перспективных направлений и идей для открытия своего дела в районе предостаточно. Главное — быть смелым, иметь огромное желание работать для себя и начать двигаться в верном направлении, тогда все получится.

После беседы состоялось традиционное чаепитие, после которого ученики поблагодарили за мероприятие, было отмечено, что встреча носила познавательный характер, и пожелали предпринимателям дальнейшего развития и процветания их действующего бизнеса.

Подобные встречи направлены на популяризацию и развитие активности  и желания молодежи выбирать профессию «предприниматель».