Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

О мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведенных в учреждениях культуры Ульчского муниципального района

15 мая 2017

08-09 мая 2017 г. в честь праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены праздничные концерты, патриотические часы и беседы, вечера отдыха, праздничные дискотеки для молодежи и массовые гуляния. Традиционно были проведены акции «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Вахта Памяти».

8 мая в районном Доме культуры с. Богородское было проведено районное торжественное Собрание и праздничный театрализованный концерт «Сила России». С поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны и зрителям обратилсязаместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Л. Шереметьев.

В мероприятии приняли участиевсе коллективы районного Дома культуры, учащиеся Богородской средней школы и солисты с. Богородское.В концерте прозвучали народные и военные песни, стихи о войне. Номера соединяли театрализованные композиции.

В фойе районного Дома культуры Межпоселенческой библиотекой с. Богородское была организована книжная выставка «Книжный парад» и оформлен стенд «Слава и память». Там же была размещена выставка от архивного отдела администрации района «Этот день мы приближали, как могли». В малом зале РДК была организована выставка детского рисунка «Спасибо за Победу!», участниками которой являлись учащиеся МБОУ СОШ с. Богородское.

9 мая в 12 селах района были проведены митинги с возложением цветов к памятным доскам, стелам, памятникам воинской славы, ав с. Богородское состоялся районный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Жители и гости села прошли единой колонной с фотографиями своих дедов и прадедов в рамках акции «Бессмертный полк». Колону возглавлял Духовой оркестр детской музыкальной школы с. Богородское под руководством А.М. Блинова.

Открылся митинг зажжением вечного огня. Право его зажечь было предоставлено труженице тыла - Колесниковой Анне Александровне. С поздравлениями выступил Ю.Л. Данкан - глава Ульчского муниципального района, Ю.П. Сазонов– председатель Совета ветеранов, Т.Г. Буторина–заместитель председателя Собрания депутатов Ульчского муниципального района, учащиеся Богородской средней школы. По погибшим в ВОВ и недожившим до этих дней воинам была объявлена минута молчания. Затем в исполнении солистов РДК с. Богородское звучали песни о войне, а воспитанницы творческого объединения «Чудеса в решете» исполнили танец «Смуглянка». Закончился митинг возложением цветов и торжественным проходом вдоль Мемориала Памяти и Славы всех участников митинга. После мероприятия все желающие могли отведать солдатской каши.

Вечером на Мемориале Памяти и Славы состоялось массовое гуляние, где жители района могли посмотреть фильм «В бой идут одни старики» и поучаствовать в акции «Читаем стихи о войне». А позжев честь 72-ойгодовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне вечернее небо окрасили огни праздничного фейерверка.

Всего в учреждениях культуры Ульчского муниципального района было проведено 191 мероприятие, в которых приняли участие более 10 тыс. человек.