Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено день назад

Новый акушерский корпус появится в селе Богородское Ульчского района

11 мая 2017

В 2018 году в селе Богородское Ульчского района края планируется начать строительство нового акушерского корпуса больницы № 1. Он вошел в перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств краевого бюджета. На его возведение предусмотрены 10 млн рублей. В настоящее время началась подготовка проектно-сметной документации.

Предполагается, что в двухэтажном здании расположатся технические и хозяйственно-бытовые помещения, зона для утилизации всех медицинских отходов. В акушерском корпусе будет работать амбулатория, рассчитанная на 30 посещений в день, расположатся кабинеты УЗИ и КТГ, приемный покой. Предусмотрено также создание отделения патологии беременных.

В здании также расположатся два зала, в том числе индивидуальный рассчитанный на 300 родов в год и операционно-реанимационный блок для оказания оперативной помощи жителям Ульчского района. Также в корпусе разместятся отделение для новорожденных, с палатой интенсивной терапии и отделение для рожениц.