Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 13 часов назад

О проведении праздничного шествия и митинга, посвященных 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2017
О проведении праздничного  шествия  и митинга, посвященных 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Праздничное шествие и митинг, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая у Мемориала Памяти и Славы в сельском поселении «Село Богородское» Ульчского муниципального района.

Шествие возглавила колонна участников Всероссийской акции "Бессмертный полк". Учащиеся образовательного учреждения пронесли портреты бойцов, которые уже никогда не смогут принять участие в параде.

Праздничная колонна с участием ветеранов, учащихся школ, предприятий и учреждений сельского поселения, собравшая около 455 участников, двинулась по традиции от площади администрации Ульчского муниципального района и закончила движение у Мемориала Памяти и Славы, где праздник продолжился торжественным митингом.

Открыл мероприятие глава администрации Ульчского муниципального района Ю.Л. Данкан, «...9 мая - это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины...» - сказал Юрий Леонидович.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину. Украсили митинг выступление творческого коллектива, показавшего военный танец и песня «День Победы» в исполнении Лисихина К.С. и Зинченко В.С.

После завершения митинга состоялась легкоатлетическая эстафета для школьников на приз Героя Советского Союза Сластина В.Н. Завершилось празднование Дня Победы салютом, который в 21.30 раскрасил небо над мемориалом Памяти и Славы.