Сегодня 23 мая 2018

О проведении краевой акции «Бессмертная эскадрилья»

04 мая 2017

Региональная общественная организация «Федерация самолетного спорта Хабаровского края» (далее - Федерация) совместно с Межрегиональной общественной организацией «Федерация авиационного спорта Дальнего Востока», региональным отделением Российского военного исторического общества края (далее - РВИО) и во взаимодействии с Хабаровским краевым парком им. Н.Н. Муравьёва-Амурского, в связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проводит 09 мая т.г. с участием заинтересованных структур Правительства Хабаровского края краевую акцию «Бессмертная эскадрилья», которая впервые состоится на территории Российской Федерации. Возглавлять эскадрилью будет двукратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, чемпион России по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта РФ Котельников В.Г. Краевая акция будет состоять из нескольких этапов:

1. Организация через СМИ края, социальные сети сбора фотографий военных лётчиков, родившихся, работавших или служивших в нашем крае, для размещения их на бортах транспортных средств малой авиации (планируется к участию около 8 самолётов), сбор фотографий будет осуществлять Хабаровский краевой парк им. Н.Н. Муравьёва-Амурского, эл. адрес: xkp2003@mail.ru.

2. Проведение 06 мая 2017 г. (07 мая - резервный день) открытого кубка Федерации самолётного спорта Хабаровского края, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на аэродроме «Калинка» Хабаровского муниципального района. Призёры соревнования удостоятся чести участвовать в акции «Бессмертная эскадрилья».

3. 9 мая с 13.00 до 14.00 планируется пролёт транспортных средств с фотографиями на самолетах над акваторией рек Уссури и Амур по береговой линии от арены «Ерофей» до моста и обратно рядом с центральной набережной г.Хабаровска.

При неблагоприятных погодных условиях возможен перенос времени проведения акции.