Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

О проведенных мероприятиях в учреждениях культуры Ульчского муниципального района, посвященных Дню Весны и Труда

03 мая 2017
О проведенных мероприятиях  в учреждениях культуры Ульчского муниципального района,  посвященных Дню Весны и Труда

В честь праздника Дня Весны и Труда 1 мая 2017 г. в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены различные информационные и массовые мероприятия.

По традиции в районном центре с.Богородское состоялось праздничное шествие. Колонну возглавлял Духовой оркестр детской музыкальной школы с.Богородское под руководством Блинова А.М. Затем около здания администрации района был проведен торжественный митинг.

После проведения митинга в районном Доме культуры с. Богородское состоялся праздничный концерт «Без России не жить, без России не петь». В программе приняли участие коллективы районного Дома культуры: Народный хор, Образцовый вокально-инструментальный ансамбль «Брякотуши», вокальная группа «Эрку» - руководитель В.И. Васильков, детское творческое объединение «Чудеса в решете» - руководитель М.А. Козырева, студия танца «Краски» - руководитель К.С. Лисихин. На концерте присутствовало около 150 человек.

В фойе Дома культуры Межпоселенческой библиотекой с. Богородское была оформлена выставка книг «Светлый праздник – Первомай», и раздавались буклеты «История праздника». Также, краеведческий музей оформил выставку фотографий с первомайских митингов, сделанных в 1980-х годах. Большой зал был украшен рисунками детей на тему «Весеннее настроение».

Вечером на площади районного Дома культуры прошёл видео-показ художественных картин: «Человек с бульвара Капуцинов», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Во время показа проводилась бесплатная раздача чая, пирожных и бутербродов от ИП Экатерины Хараишвили.

Всего в учреждениях культуры Ульчского муниципального района было проведено 73 мероприятия с посещением около 4000 человек.