Сегодня 25 мая 2018

В Хабаровском крае проверят все дома для пострадавших от наводнения

28 апреля 2017
Автор: Валерий Спидлен

В Хабаровском крае проведут комплексную проверку качества домов, которые были построены   для пострадавших от крупномасштабного наводнения 2013 года. Такое поручение профильным краевым министерствам и ведомствам дал Губернатор Вячеслав Шпорт.

Поводом к таким мерам послужили обращения жителей Ульчского района на качество строительства домов, которые возвели для них в 2014 году.

«Во-первых, мы детально разберемся в претензиях жителей села Мариинского. В ближайшее время направим туда группу специалистов министерства строительства края и госстройнадзора. Также проверим, насколько адекватна была реакция властей Ульчского района на жалобы жителей. Такие вопросы нельзя оставлять без внимания. И, во-вторых, в ближайшее время организуем выезды во все районы, где были построены дома и проверим условия, в которых живут люди», - подчеркнул глава региона.

Завтра, 29 апреля, по поручению Вячеслава Шпорта, в Правительстве края пройдет совещание в режиме видеосвязи с главами всех районов, пострадавших от наводнения 2013 года.