Сегодня 23 мая 2018

Субсидии для молодых предпринимателей Хабаровского края

18 апреля 2017

Комитет по молодежной политике Правительства края объявляет прием заявок для участия в конкурсе лучших предпринимательских проектов молодежи, итогом которого станет предоставление субсидий (грантов) молодежи на реализацию бизнес-проектов (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках федеральной программы "Ты – Предприниматель", а также краевой государственной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17.04.2012 № 124-пр.

Для участия в Конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет, юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая физическим лицам в возрасте до 30 лет, составляет 50 процентов. Субсидии (гранты) предоставляются на возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Субсидии (гранты) предоставляются на возмещение 90 процентов от суммы документально подтвержденных затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, но не более 100 тыс. рублей на одного субъекта молодежного предпринимательства – получателя субсидии (гранта).

По итогам конкурса предоставляются субсидии (гранты) на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:

- регистрации субъекта молодежного предпринимательства;

- выплаты по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;

- приобретение оборудования, материалов, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения, арендную плату.

Если вы заинтересованы в получении субсидии для предпринимателей Хабаровского края, внимательно ознакомьтесь с условиями ее выдачи, требуемым пакетом документов и сроками предоставления, в приложении.

Прием заявок осуществляется до 01 мая 2017 г. по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, 21Б, каб. 306. тел. 32-78-41, e-mail: i.v.serbin@adm.khv.ru.