Сегодня 25 мая 2018

Сразу семь ледовых переправ закрыли в Хабаровском крае

04 апреля 2017

В Хабаровском крае спасатели продолжают закрывать ледовые переправы. В минувшие сутки остановлена работа сразу семи зимников в Комсомольском, Охотском, имени Полины Осипенко и Ульчском районах. Дороги обеспечивали проезд через реки Амур Нимелен, Марекан и Ульбея.

По информации ГУ МЧС по региону, в настоящее время в крае осталось всего девять ледовых дорог. По одной переправе действует в Верхнебуреинском, имени Полины Осипенко, Комсомольском и Николаевском районах. Два перехода работает в Охотском районе, один в Амурском.

В ближайшее время из-за потепления эксплуатация этих переправ будет также прекращена. Спасатели рекомендуют гражданам следить за сообщениями в СМИ, чтобы быть в курсе, в каких точках региона пока можно пересекать водоемы, а где это уже стало опасным.

Подробнее ознакомиться с перечнем закрытых зимников и правилами безопасности при пересечении водоемов можно на сайте краевого МЧС: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5068701/

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабарвоского края