Сегодня 25 мая 2018

Объявлен прием заявок на XXI краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

27 марта 2017
Объявлен прием заявок на XXI краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

В соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр, в Хабаровском крае ежегодно проводится краевой конкурс "Предприниматель года".

Участниками конкурса могут быть: жители Хабаровского края без ограничения возраста и пола:

- занимающиеся не менее одного года предпринимательской деятельностью и зарегистрированные на территории Хабаровского края в установленном порядке;

- являющиеся учредителями или первыми руководителями субъектов предпринимательства не менее одного года;

- непосредственно своими решениями и действиями принимавшие основное участие в разработке предпринимательской идеи, планировании и организации деятельности субъекта предпринимательства.

На звание “Лучший молодой предприниматель года” могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет, отвечающие перечисленным требованиям.

Выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания может проходить:

- посредством самовыдвижения;

- любым лицом, группой лиц или организацией, непосредственно знакомых с предпринимательской деятельностью претендента и ее результатами;

- органами власти и местного самоуправления края.

По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:

- "Предприниматель года" по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);

- "Лучший молодой предприниматель года".

Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.

Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.

Награждение победителей проводит Губернатор Хабаровского края.

Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почетным дипломом, а лауреаты конкурса – почетным дипломом.

Финалисты конкурса имеют возможность бесплатно разместить на сайте "Малый и средний бизнес Хабаровского края" в разделе "Истории успеха" информацию о своем бизнесе: адрес, контактные телефоны, перечень выпускаемой продукции, услуг, инвестиционные предложения и другие сведения.

Перечень необходимых документов:

Сроки проведения конкурса:

- Прием заявок на участие – до 10 апреля 2017 года (включительно);

- Окончательное подведение итогов конкурса, определение и награждение победителей производится – не позднее 26 мая 2017 года.

Способы подачи заявок:

- Через администрацию муниципального образования края по месту нахождения участника;

- Лично в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72. (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-24-45 или 40-24-43);

- По почте в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 19 (с пометкой "Заявка на конкурс "Предприниматель года").

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться в министерство экономического развития края: Бобина Валерия Викторовна (4212) 40-24-45, v.v.bobina@adm.khv.ru и Медведева Юлия Викторовна (4212) 40-24-43, u.v.medvedeva@adm.khv.ru.