Сегодня 24 мая 2018

24 марта - Всемирный День борьбы с туберкулезом!

14 марта 2017

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта — в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

К сожалению эпидемическая обстановка остается напряженной. Заболеваемость в Ульчском районе, превышает в 2 раза показатель по Хабаровскому краю и в 3 раза показатель заболеваемости в Российской Федерации. Из 19 районов Хабаровского края наш район занимает 3 место по количеству больных.

Заболеть туберкулезом может каждый!

Основные признаки туберкулеза:

• Кашель, который не проходит в течение 2-3 недель
  • Потеря веса
  • Повышение температуры тела
  • Ночная потливость

Если у Вас или у ваших близких людей появились такие симптомы нужно немедленно обратиться к врачу.Обследование и лечение больных туберкулезом в нашей стране, как и во всем мире, осуществляется бесплатно.

Вы можете:

• Пройти обследование в поликлинике по месту жительства
  • Получить консультацию в противотуберкулезном диспансере по адресу: с. Богородское, ул. Амурская д.5 тел. 5-16-41; г. Хабаровск, ул.Карла Маркса, 103
  • Получить консультацию и помощь в региональном отделении Российского Красного Креста по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе 71 тел. 30-58-33;30-65-21

24 марта КГБУЗ «Ульчский противотуберкулезный диспансер» проводит день открытых дверей. Приглашаем всех желающих пройти флюорографическое обследование.

Уважаемые жители, регулярно проходите флюорографическое обследование 1 раз в год – это основа раннего выявления не только туберкулеза, но и других серьезных заболеваний органов грудной полости. Желаем Вам Здоровья!