Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 дня назад

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «Наша история»

10 марта 2017

С целью создания условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся школ России Совет Федерации Федерального Собрания РФ и АНО «Институт развития местных сообществ» с февраля по май 2017 года проводят Всероссийский конкурс «Наша история». На конкурс принимаются творческие работы, посвященные современной истории России. Участниками конкурса могут стать граждане России от 10 до 17 лет.

Направления конкурса:

Номинации конкурса:

«Россия на ближнем Востоке»,

«Крым – путь на Родину»,

«Россия в мировой экономике. Санкции и импортозамещение»

«25 лет новой истории России»

«Россия многонациональная»

«Социальное государство».

Конкурс проводится в два этапа: заочный – 10.02.17 – 28.03.17 (участники направляют свои работы в Оргкомитет), очный – 7-9.05.17 в г. Москве (участников очного этапа определяет Экспертный совет).

Общие требования к проектам: проекты должны представлять не просто повествовательно-информационные материалы, а обоснование конкретных проблем, существующих сегодня в Российской Федерации, необходимо включать конкретные предложения, направленные на их решения. Подробно о требованиях можно ознакомиться на сайте Ассамблеи народов Хабаровского края assembly-khv.ru или на официальном сайте конкурса www.trazvi.ru

Победители конкурса имеют возможность принять участие в праздничном параде, посвященном Дню Победы на Красной площади 9 мая 2017 года. Авторы лучших проектов в возрастной категории от 10 до 17 лет поощряются путевкой в Международный детский центр «Артек», они смогут также принять участие в семинаре «Территория развития» с 20.10.2017 по 09.11.17. Победителям будут написаны рекомендательные письма, дающие привилегии для поступления в ведущие ВУЗы страны, также они будут награждены ценными подарками.