Сегодня 25 мая 2018

03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан в Тырском сельском поселении

06 марта 2017
03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан  в Тырском сельском поселении

В соответствии с Планом работы администрации Тырского сельского поселения 03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в 17.00 часов в с. Кальма и в 18:00 в п. Тыр. Общее количество участников составило 50 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава сельского поселения, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, руководители структурных подразделений администрации района, участковый уполномоченный ОМВД России по Ульчскому району, а также представители СМИ.

В ходе заседания Собраний граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Мельниковой Людмилы Алексеевны о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району Опресняк Алексей Петрович.

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года, также провел беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара. Начальник отдела экономической политики и развития предпринимательства района Китаева Елена Олеговна довела до сведения присутствующих о возможности участия в Федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", директор Фонда поддержки малого предпринимательства Саврас Андрей Михайлович рассказал жителям об обеспечении доступа субъектов малого предпринимательства к финансовым ресурсам банковских организаций, о развитии системы гарантий и поручительств по обязательствам и инфраструктуре поддержки.

Население с. Кальма и п. Тыр активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- вопросы содержания ледовой переправы;

- вопросы создания бригады и числа жителей с. Кальма с целью восстановления опор линий электропередач;

- вопросы обслуживания скважины с. Кальма;

- вопросы отсутствия транспорта для самозаготовки топливной древесины;

- вопросы отсутствия сотовой связи в с. Кальма;

- вопросы неудовлетворительного состояния сотовой связи в п. Тыр;

- вопросы обеспечения населения водным транспортом в навигационный период;

- вопросы прохождения медицинских комиссий в с. Богородское;

- вопросы нехватки вакцины от клещевого энцефалита;

- вопросы содержания домашних животных, а также отлова беспризорных собак;

- вопросы выдачи лицензии на вылов водно-биологических ресурсов;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре».

В с. Кальма первый заместитель главы администрации района совместно с председателем комитета по образованию посетили начальную школу – детский сад с. Кальма, где состоялась встреча с директором Вайзгун Ириной Александровной. В ходе встречи директором были обозначены проблемные вопросы учреждения, в свою очередь Денис Анатольевич Куреня заверил о возможности их решения.

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера. Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.