Сегодня 25 сентября 2018

03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан в Тахтинском сельском поселении

06 марта 2017
03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан  в Тахтинском сельском поселении

В соответствии с Планом работы администрации Тахтинского сельского поселения 03 марта 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 14.00 часов. Общее количество участников составило 40 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава сельского поселения, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, руководители структурных подразделений администрации района, участковый уполномоченный ОМВД России по Ульчскому району, а также представители СМИ.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Макарова Владимира Александровича о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району Опресняк Алексей Петрович.

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года, также провел беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- вопросы вывоза мусора с территории поселения;

- вопросы закрытия бани с. Тахта;

- вопросы прохождения медицинской комиссии для продления лицензии на оружие;

- вопросы обеспечения населения водным транспортом в навигационный период;

- вопросы отсутствия медицинского оборудования на ФАП;

- вопросы строительства дороги до районного центра с. Богородское;

- вопросы выдачи лицензии на вылов водно-биологических ресурсов;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре».

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера. Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.

Также, первый заместитель главы администрации района совместно с председателем комитета по образованию администрации района посетил детский сад, где встретились с директором сада и персоналом.

Позже был проведен осмотр котельного комплекса детского сада, Федору Васильевичу был представлен отчет о работе котельной, а также обозначен ряд проблемных вопросов.