Сегодня 22 мая 2018

01 марта 2017 года состоялось Собрание граждан в сельском поселении «Село Ухта»

06 марта 2017
01 марта 2017 года состоялось Собрание граждан в сельском поселении «Село Ухта»

В соответствии с Планом работы администрации сельского поселения «Село Ухта»01 марта 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 15.00 часов. Общее количество участников составило 25 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава сельского поселения, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, а также представители СМИ.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Дехаль Анны Викторовны о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району».

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года, также провел беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Директор КГКУ «Ульчское лесничество» Федоров Игорь Борисович рассказал жителям сельского поселения о возможности подачи заявок на заготовку топливной и деловой древесины, также озвучил регламент предоставления данной услуги населению.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- отсутствие специалистов в области здравоохранения в районе;

- вопросы водоснабжения поселения;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре».

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.

Работа главы сельского поселения за 2016 год жителями признана удовлетворительной.