Сегодня 22 мая 2018

На северные районы края надвигается циклон

03 марта 2017

К Хабаровскому краю подходит очередной циклон. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-5 марта в центральных и северных частях региона прогнозируется резкое ухудшение погоды. Сильные снегопады пройдут в Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах. В эти дни на побережье Охотского моря ветер может усилиться до 15-26 м/с.

В связи с непогодой спасатели предупреждают о риске возникновения ЧС на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, ЛЭП, обрушения слабо укрепленных конструкций. На дорогах возможен снежный накат, гололед.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. Жителям рекомендуется отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, отложить походы на рыбалку и охоту.

Особо внимательными следует быть автомобилистам. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена. О возникновении любых нештатных ситуаций необходимо немедленно сообщать по единому телефону спасения – «112».