Сегодня 26 сентября 2018

Внимание субъектов малого и среднего предпринимательства!

03 марта 2017

Программа «Лизинговые проекты» создана для поддержки модернизации основных фондов промышленных предприятий с использованием механизма финансовой аренды (лизинга), а также для формирования дополнительного инструмента стимулирования сбыта российской промышленной продукции.

В рамках Программы Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы субъектам деятельности в сфере промышленности для уплаты первоначального взноса (аванса) по договорам лизинга на следующих условиях:

1. Процентная ставка по займу Фонда – 1 %;
  2. Размер участия средствами Фонда в авансовом платеже по договору лизинга от 10 % до 90 % (но не более 27 % от общей стоимости промышленного оборудования);
  3. Минимальный общий бюджет проекта – 20 млн. рублей;
  4. Финансирование лизинговых сделок осуществляется с участием уполномоченных лизинговых компаний и банков.