Сегодня 25 сентября 2018

28 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан в Киселевском сельском поселении

02 марта 2017

В соответствии с Планом работы администрации Киселевского сельского поселения 28 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 17.00 часов. Общее количество участников составило 25 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава сельского поселения, руководители предприятий и организаций района и поселения, а также представители СМИ.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Мантулова Сергея Викторовича о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району», участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району.

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ульчского муниципального района Яковлева Анна Владимировна провела  беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- вопросы переселения жителей из аварийного жилищного фонда;

- проведение ремонтных работ крыши здания сельского Дома Культуры;

- вопросы прохождения жителями поселения флюорографического исследования;

- вопросы о возможности увеличения сроков нахождения теплохода «Здоровье» на территории поселения;

- вопросы увеличения стоимости продовольственных товаров;

- вопросы переселения жителей поселения из Северных районов;

- вопросы водоснабжения;

- вопросы развития физической культуры и спорта на территории поселения;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре».

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.

После проведения встречи с жителями Киселевского сельского поселения первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич посетил предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Федор Васильевич осмотрел оборудование предприятия, а также обсудил вопросы, касающиеся деятельности предприятия.