Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено 23 часа назад

21 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан в сельском поселении «Село Богородское»

02 марта 2017

В соответствии с Планом работы администрации сельского поселения «Село Богородское»21 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 17.00 часов. Общее количество участников составило 75 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава сельского поселения, председатель Собрания депутатов района, руководители предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, руководители структурных подразделений администрации района, а также представители СМИ.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Калинина Алексея Юрьевича о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался и.о. директора КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району», участковый уполномоченный полиции отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району.

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года, также провел беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- вопросы обслуживания общежития, расположенного на территории сельского поселения;

- вопросы поставки газовых баллонов на территорию сельского поселения;

- вопросы ценообразования;

- вопросы содержания домашних животных, а также отлова безнадзорных собак;

- вопросы обеспечения мусорными контейнерами частного сектора поселения;

- вопросы уличного освещения;

- вопросы вывоза мусора;

- вопросы создания народной дружины;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре».

Также главой Алексеем Юрьевичем был поднят вопрос по освещению улиц села. Глава доложил, что в 2016 году данную проблему практически решили, заявил, что остались проблемные участки в селе, которые в 2017 году планируется устранить. В конце Собрания глава сельского поселения обратился к присутствующим с просьбой провести регистрацию домашних животных в ветеринарном пункте. Пояснил, что участились случаи нападения домашних собак на жителей села, указал на необходимость нахождения дворовых собак на цепи.

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.