Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

Пенсионеры Ульчского района могут принять участие в конкурсе бардовской песни

01 марта 2017

Отделение ПФР по Хабаровскому краю и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашает жителей района стать участниками Всероссийского конкурса бардовской песни для пенсионеров.

Конкурс проводится в Москве с января по май 2017 года в рамках проекта «Наших песен удивительная жизнь».*

Участниками конкурса могут быть пенсионеры-авторы и исполнители бардовской песни из всех регионов Российской Федерации.

В конкурсной программе – пять номинаций: автор песен (поющий поэт); автор музыки песен (на стихи других авторов); исполнитель (песен других авторов); дуэт; ансамбль. В составе дуэта и ансамбля обязательным является наличие участника-пенсионера по возрасту.

В каждой номинации жюри определяет одного лауреата, всего – 5 лауреатов конкурса.

Конкурс проводится в два тура.

Первый тур – заочный. Проводится с 25 января по 31 марта 2017 года. Участники присылают свои заявки и записи организаторам, заявляя свою номинацию по электронной почте: rp62@yandex.ru

Конкурсная программа второго тура предусматривает очное участие. Организаторы оплачивают проезд и проживание в Москве всем участникам второго тура, живущим за пределами Московской области.

Второй тур проводится в форме конкурсного концерта в Государственном Кремлёвском дворце 15 мая 2017 года, где и будут объявлены лауреаты и состоится церемония вручения им дипломов и ценных подарков.

Председатель жюри конкурсной программы – Народный артист России Михаил Ножкин.

Контактные адреса и телефоны организаторов: тел. 8(495)2903631, электронная почта: rp62@yandex.ru

Сайт конкурса: konkurs-bard.ru

*Реализация проекта осуществляется с использованием средств государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»