Сегодня 21 мая 2018

Обновлено день назад

17 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан в Сусанинском сельском поселении

20 февраля 2017

В соответствии с Планом работы администрации Сусанинского сельского поселения 17 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. Мероприятие проходило в здании сельского Дома культуры в 17.00 часов. Общее количество участников составило 25 человек.

В работе собрания приняли участие: первый заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района, глава Сусанинского сельского поселения, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом района, директор Центра социальной поддержки населения по Ульчскому району, начальник организационно-контрольного отдела администрации района, представитель СМИ.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Чурбаша Леонида Николаевича о проделанной работе за 2016 год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитался директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району», специалист службы сопровождения населения, директор предприятия ЖКХ с. Сусанино, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) – начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России по Ульчскому району.

Первый заместитель главы администрации района Иващук Федор Васильевич выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ульчского района Яковлева Анна Владимировна провела беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- нарушение температурного режима в здании сельского Дома культуры;

- сгнившие опоры электропередач на территории населенного пункта;

- привлечение молодежи для работы в органах ОМВД России по Ульчскому району;

- вопросы реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре»;

В конце Собрания глава сельского поселения обратился к присутствующим с просьбой провести регистрацию домашних животных в ветеринарном пункте. Пояснил, что участились случаи нападения домашних собак на жителей села, указал на необходимость нахождения дворовых собак на цепи.

Также главой Леонидом Николаевичем был поднят вопрос по освещению улиц. Глава доложил, что в 2016 году данную проблему практически решили, заявил, что остались проблемные участки в селе, которые в 2017 году планируется устранить.

Указал на низкую собираемость транспортного налога на территории поселения, более чем в 2 раза данный показатель снизился в 2016 году.

Жители села обратились к главе поселения с просьбой построить летний рынок, с целью организации продажи продукции, выращенной на своих огородах. Леонид Николаевич заверил жителей, что в 2017 году рынок будет построен. Также, жителями был поднят вопрос возможности осуществления транспортного сообщения между населенными пунктами с. Сусанино и с. Богородское, вопрос газификации поселения, вопрос обучения детей в одну смену.

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.