Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

15.02.2017 состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

16 февраля 2017

В работе заседания приняли участие: члены коллегии под председательством главы Ульчского муниципального района, главы сельских поселений района, руководители предприятий ЖКХ района, руководители и специалисты отрасли культуры района.

Также в заседании коллегии при главе района принял участие представитель Правительства Хабаровского края - Читайко Александр Анатольевич, начальник отдела охраны труда комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

В ходе работы заседания коллегии были рассмотрены два вопроса повестки дня.

1. «О состоянии охраны и условий труда в организациях Ульчского муниципального района».

Доклад Бурлакова Геннадия Петровича – ведущего специалиста сектора по охране труда, транспорту, связи и дорожному хозяйству управления коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации Ульчского муниципального района.

2. «О состоянии и перспективах развития культуры в Ульчском муниципальном районе».

Доклад Верещагиной Натальи Николаевны - председателя комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района.

В ходе выступления с информацией были заслушаны: Головина Алена Владимировна, директор МБУ «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района»; Новикова Наталья Алексеевна, главный врач КГБУЗ «Ульчская районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края; Ольхова Ирина Владимировна, генеральный директор ООО «Савинское коммунальное хозяйство»; Читайко Александр Анатольевич, начальник отдела охраны труда Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.

По второму вопросу выступили: Наумова Валентина Петровна, библиотекарь библиотеки-филиала № 8 с. Санники муниципального бюджетного учреждения «Межпосе­ленческая библио­тека Ульчского муниципального района»; Бородихина Тать­яна Викторовна, директор «Центра культуры и досуга» п. Де-Кастри муниципального бюджетного учреждения «Межпоселен­ческий районный Дом культуры».

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол поручений главы района направлен ответственным исполнителям.

Пользуясь случаем, в официальной обстановке глава Ульчского муниципального района Данкан Юрий Леонидович вручил Почетную грамоту главы Ульчского муниципального района Шабановой Татьяне Юрьевне, библиотекарю Детской библиотеки Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отрасли культуры Ульчского муниципального района и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

Благодарственное письмо Губернатора Хабаровского края было вручено семье Веткан из с. Булава за активное участие в краевом конкурсе «Семья Хабаровского края 2016 года».

В связи с тем, что в этот же день Ульчская районная организация Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов отмечали 30-летие со дня образования, заместитель главы администрации по социальным вопросам Шереметьев Олег Леонидович вручил Почетную грамоту районного Совета ветеранов администрации Ульчского муниципального района Хабаровского края в лице главы района Данкана Юрия Леонидовича, за активное участие в развитии ветеранского движения и в связи с 30-летием со дня образования Ульчской районной ветеранской организации.