Сегодня 22 мая 2018

15 февраля 2017 года в 14.00 часов состоится встреча экспертов Института Единых Социальных программ с жителями и трудовыми коллективами района

10 февраля 2017

В целях реализации государственной социальной политики в рамках Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597, Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», Институт Единых Социальных программ 15.02.2017 года в 14.00 часов в актовом зале администрации Ульчского муниципального района проводит информационно-разъяснительные мероприятия для граждан 1967 г.р. и моложе.

Поводом для проведения мероприятия является вопрос об отмене накопительной части пенсии, внесение на рассмотрение возможности повышения пенсионного возраста, добровольное формирование пенсии (без участия работодателя) с 2018 г., лишение части НПФ лицензий на работу, а также отказ ПФР в одобрении более 40% заявлений граждан о переводе НПФ накопительной части пенсии.

В ходе работы эксперты Института Единых Социальных программ проведут разъяснительную работу с членами трудового коллектива, где будут освещены следующие вопросы:

- гарантии сохранности пенсионных накоплений

- способы формирования трудовой пенсии

- гарантии надежности негосударственных пенсионных фондов

- правила и порядок наследования пенсионных накоплений

- порядок выплаты накопительной части пенсии (ФЗ от 30.11.2011 № 360-ФЗ)

- изменения, внесенные Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

- порядок исполнения Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».