Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено день назад

03 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан в Быстринском сельском поселении

07 февраля 2017

В соответствии с Планом работы администрации Быстринского сельского поселения 03 февраля 2017 года состоялось Собрание граждан сельского поселения. В п. Быстринск мероприятие проходило в здании общеобразовательного учреждения в 15.00 часов, в п. Решающий – в здании сельского Дома культуры в 17.00 часов, при большом охвате жителей населенных пунктов.

В работе собрания приняли участие: глава района, управляющий делами администрации района, глава Быстринского сельского поселения, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом района, руководители предприятий и организаций района и сельского поселения, директор МУП УМР «Циммермановское ЖКХ» Пимонов Сергей Викторович, в составе 13 человек.

В ходе заседания Собрания граждан был заслушан ежегодный отчет главы сельского поселения Леменкова Алексея Викторовича о проделанной работе за год перед жителями сельского поселения. Также о проделанной работе на территории сельского поселения отчитались участковый уполномоченный полиции Чувашов Геннадий Валерьевич, директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району» Перцевая Светлана Юрьевна.

Население сельского поселения активно участвовало в Собрании и озвучило наиболее актуальные проблемные вопросы, а именно:

- отсутствие устойчивой сотовой связи и сети Интернет;

- отсутствие ФАПов на территории населенных пунктов;

- необходимость организовать выездные приемы обслуживания населения сотрудниками КГКУ «Центр занятости населения Ульчского района» на территории Быстринского сельского поселения;

- отсутствие возможности своевременной очистки улиц населенных пунктов от снега;

- отсутствие водного транспортного сообщения с г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Николаевск-на-Амуре.

На все поставленные вопросы, были даны исчерпывающие ответы разъяснительного характера.

Глава района Данкан Юрий Леонидович выступил с информацией о социально-экономическом развитии Ульчского муниципального района за 2016 год и перспективах развития до 2020 года. В связи с остро возникшей проблемой очистки дорог от снега в Быстринском сельском поселении, отметил, что в ближайшие годы для этих целей будет приобретен за счет средств района бульдозер. В 2017 году будет проведена большая работа по совершенствованию котельного оборудования в п. Быстринск и п. Решающий. Сообщил, что Правительством Хабаровского края решается вопрос обеспечения жителей Ульчского муниципального района водным сообщением с г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Николаевск-на-Амуре на судне нового типа, способного обходится без установки дебаркадера.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ульчского муниципального района Яковлева Анна Владимировна провела беседу с жителями сельского поселения о порядке регистрации и подачи заявления на оформление земельного участка в рамках реализации Федерального закона от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ «О Дальневосточном гектаре». Население сельского поселения, выслушав информацию, приняло активное участие в обсуждении вопроса получения одного гектара.

Поступившие обращения жителей сельского поселения поставлены на контроль. Все поступившие предложения, замечания, жалобы отражены в протоколе заседания и доведены до ответственных исполнителей, с целью принятия дальнейших мер.