Сегодня 22 мая 2018

Внимание! Запрет на розничную продажу спиртосодержащей продукции продлен на 60 суток с 27 января 2017 года!

01 февраля 2017

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Уважаемые жители Ульчского района! Призываем Вас соблюдать бдительность в связи с трагическими событиями в Иркутской области. О любых фактах обнаружения на прилавках торговых и аптечных сетей подозрительной спиртосодержащей продукции население просят сообщать на «горячие линии».

Подобную информацию сегодня готовы принять сразу в четырех ведомствах. В управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю можно обратиться по телефону: (4212) 27-25-77, оперативного дежурного 89147765651. Специалисты комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края ждут звонков на номер: (4212) 40-26-20. В министерстве здравоохранения края людей готовы выслушать по дежурной линии: (4212) 94-07-99. О суррогатах можно сообщить и в полицию на «02».

Уважаемые жители Ульчского района!  Призываем Вас соблюдать бдительность в связи с трагическими событиями в Иркутской области. О любых фактах обнаружения на прилавках торговых и аптечных сетей подозрительной спиртосодержащей продукции население просят сообщать на «горячие линии».