Сегодня 26 сентября 2018

26 января 2017

Уважаемые жители Ульчского района!

Правительство Хабаровского края объявляет конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления (далее – Конкурс, ТОС).

По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления" в редакции от 20 января 2017 г. (далее – постановление Правительства края № 199-пр).

Организацию и проведение Конкурса осуществляет управление реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края (далее – уполномоченный орган).

Общая сумма грантов на реализацию всех проектов ТОС на 2017 год – 10 млн. рублей.

Уполномоченный орган объявляет о приеме документов на ПЕРВЫЙ КОНКУРС проектов ТОС на сумму предоставления грантов 6 млн. рублей.

Прием заявлений и документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 08 по 28 февраля 2017 года.

Проект должен быть разработан ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:

1) благоустройство территории ТОС;

2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории ТОС.

Этапы проведения Конкурса:

1. ТОС разрабатывает проект, готовит необходимые конкурсные документы согласно требованиям, установленным постановлением Правительства края № 199-пр, и направляет (представляет) конкурсные документы в муниципальное образование, на территории которого он создан.
  2. Муниципальное образование проверяет комплектность представленных документов ТОС и заверяет печатью и подписью главы муниципального образования, готовит заявление и необходимые документы для участия в Конкурсе согласно требованиям, установленным постановлением Правительства края № 199-пр, и направляет конкурсную документацию в уполномоченный орган.
  3. Уполномоченный орган осуществляет прием конкурсных документов, проводит заседание конкурсной комиссии, формирует рейтинг проектов ТОС.
  4. Правительством края принимается распоряжение о предоставлении грантов муниципальному(ым) образованию(ям), заключается Соглашение.
  5. Муниципальное образование в соответствии с муниципальным нормативным правовым актом перечисляет поступившие средства из краевого бюджета ТОСу на реализацию его проекта согласно принятому муниципальному нормативному акту.
  6. Муниципальное образование представляет отчеты в Правительство края и в уполномоченный орган согласно законодательству Российской Федерации, постановлению Правительства края № 199-пр и по запросу уполномоченного органа.
  7. Уполномоченный орган осуществляет проверку реализации проекта ТОС на местах (с выездом в муниципальное образование).

Заявление и документы должны быть подписаны главой муниципального образования края и заверены печатью местной администрации.

Проект ТОС должен быть подписан руководителем ТОС и заверен печатью местной администрации.

Форма представления документов муниципальным образованием:

- на бумажном носителе (лично или почтой);

- через систему электронного документооборота;

- по электронной почте с досылкой оригиналов на бумажном носителе по почте.

Заявления и документы на участие в Конкурсе принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6А, каб. 304, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.00 (на бумажном и электронном носителе).

Почтовый адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56, Правительство Хабаровского края (управление реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края).

Адрес электронной почты: o.n.tatarchuk@adm.khv.ru; s.a.alkhimovich@adm.khv.ru.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе:

- Симоненко Олеся Андреевна – начальник организационно-контрольного отдела администрации Ульчского муниципального района, тел. 8 )42151) 5-13-45;

- Татарчук Ольга Николаевна, начальник отдела информационно-методической работы управления, тел. 8 (4212) 35-20-37;

- Альхимович Сергей Александрович, консультант отдела информационно-методической работы управления, тел. 8 (4212) 30-16-28.