Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

Уважаемые жители многоквартирных домов!

20 января 2017

С 01 января 2017 г. в соответствии со статьями 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации расходы коммунальных ресурсов (холодной воды, горячей воды, электрической энергии) используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, исключаются из коммунального платежа и включаются в состав платы за содержание жилого помещения.

Следует обратить внимание, что согласно п.5 ст.154 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме или в случае, если способ управления многоквартирным домом не выбран, плата за коммунальные услуги, потребляемые на ОДН, входит в состав коммунальных услуг.