Сегодня 23 сентября 2018

Обновлено 23 часа назад

Снежный циклон покинул пределы Хабаровского края

16 января 2017

Снежный циклон, накрывший Хабаровский край на минувшей неделе, покинул пределы региона. По данным Дальгидрометцентра, за шесть дней в большинстве центральных и северных районов выпала полуторамесячная норма осадков. Максимально непогода проявила себя в Аяно-Майском районе, где помимо снега отмечались мощные порывы ветра до 29 м/с. Администрация территории была вынуждена временно отменить занятия в школах. Также из-за ветра в районе происходили кратковременные перебои в электроснабжении. Похожая ситуация наблюдалась и в Ульчском районе.

Однако серьезных происшествий удалось избежать. Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе Правительства края, аварий на объектах ТЭК и ЖКХ за время непогоды не зарегистрировано. Социальные учреждения работали в штатном режиме. В воскресенье, 15 января, временно приостанавливалось движение пассажирского транспорта на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.

«Сегодня все междугородние автотрассы полностью отрыты для проезда, - уточнили в краевой ДДС. – В прошедшие сутки на рассчистке краевых и федеральных дорог работала 101 единица техники. В Хабаровске к уборке привлекалось 167 спецавтомобилей. Вывезено около двух тысяч кубометров снега, высыпана почти тысяча тонн песко-соляной смеси».

В ближайшие сутки в Хабаровском крае осадков не ожидается. Потепление, которое принес циклон, может продержаться еще несколько дней. В дальнейшем синоптики прогнозируют постепенное похолодание.