Сегодня 25 мая 2018

Уважаемые жители Ульчского района!

28 декабря 2016

В 2016 году на территории Хабаровского края впервые состоялся краевой конкурс проектов территориального общественного самоуправления (далее – ТОС), по итогам которого из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края было выделено 285 тыс. рублей на поддержку 4 проектов ТОС в 3 сельских поселениях края.

С целью вовлечения населения в местное самоуправление через развитие ТОС Губернатором края В.И. Шпортом принято решение об увеличении финансирования на поддержку проектов ТОС в 2017 году.

Законом Хабаровского края от 06 декабря 2016 г. № 226 "О краевом бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (подпункт 5 пункта 12 статьи 7) предусмотрено предоставление грантов муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС на 2017 год в сумме 10 млн. рублей.

Просим активизировать работу по созданию ТОС на территориях сельских поселений, в свою очередь администрация Ульчского муниципального района готова оказать организационную и методическую помощь в создании ТОС, а также при подготовке проектов для участия в краевом конкурсе в 2017 году. Прием заявок запланирован с января по март 2017 года.

Дополнительно сообщаем, что все необходимые для создания и развития ТОС типовые формы правовых актов, бланки, методические рекомендации размещены в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на странице https://ogs.khabkrai.ru ("Раздел ТОС").

По всем интересующим вопросам модно обращаться в организационно-контрольный отдел администрации Ульчского муниципального района по адресу: Хабаровский край, Ульчский район, с. Богородское, ул. 30 лет Победы, 54 каб. 31. Телефон для справок: 8 (42151) 51345; 51931