Сегодня 25 мая 2018

Об описании фотодокументов в архивном отделе администрации Ульчского муниципального района

28 декабря 2016

Архивным отделом администрации Ульчского муниципального района проведено описание 75 фотодокументов о проведении 41-го районного фестиваля народного художественного творчества «Салют, Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и спартакиада «Азарт, здоровье, отдых!».

В рамках фестиваля 27 июня 2015 года в районном Доме культуры с.Богородское были проведены концерты: «Дружбы хоровод» с участием народного коллектива любительского художественного творчества фольклорного песенно-танцевального ансамбля «Гива» (Рассвет) селького Дома культуры села Булава (руководитель – Веткан Галина Павловна), вокального коллектива «Дюи» районного Дома культуры села Богородское (руководитель - Васильков В.И.); «Солнечный круг» с участием образцового коллектива любительского художественного творчества песенно-инструментальный ансамбля «Брякотуши», село Богородское (руководитель ансамбля – Васильков В.И.)

Открытие фестиваля состоялось 28 июня 2015г. у Монумента Памяти и Славы, расположенного на высоком берегу р.Амур. В торжественном открытии фестиваля приняли участие учащиеся Богородской средней школы, воспитанники детского сада «Теремок» села Богородское, и коллективы Центра культуры и досуга поселка Де-Кастри постановочная группа «Модерн», танцевальная группа «Слобода» и церемониальный отряд.

В смотре художественной самодеятельности приняли участие 29 коллективов из 16 населенных пунктов района.

В рамках фестиваля ежегодно проводится спартакиада «Азарт, здоровье, отдых!». В 2015 году в спартакиаде приняли участие 143 спортсмена из 8 сел района.

На фотографиях запечатлены участники 41-го районного фестиваля народного художественного творчества «Салют, Победа!» и спартакиады «Азарт, здоровье, отдых!»