Сегодня 24 мая 2018

Новые поступления фотодокументов в архивном отделе администрации Ульчского муниципального района

28 декабря 2016

Архивным отделом администрации Ульчского муниципального района в 4 квартале 2016 года приняты и описаны 10 фотодокументов о проведении митинга, посвященного 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2016 года был проведен митинг, посвященный 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На митинге выступили: заместитель главы Ульчского муниципального района по социальным вопросам Шереметьев Олег Леонидович, председатель районного Совета ветеранов Сазонов Юрий Павлович, настоятель храма Казанской Божьей матери иерей Роман, ученики Богородской средней школы, В своих выступлениях они подчеркнули неоценимый вклад советского народа в победе во Второй мировой войне, отметили важность сохранения памяти об этом бессмертном подвиге. Вспомнили поименно проживающих в Ульчском района ветеранов, закончивших свой боевой путь на дальневосточных рубежах.

Так же участники митинга отдали дань памяти жертвам Бесланской трагедии, говорили о необходимости борьбы с мировым терроризмом, о бдительности граждан в повседневной жизни.

В организации и проведении митинга приняли участие работники районного Дома культуры, участники творческого объединения «Акварель». Постоянный участник мероприятий районного Дома культуры с. Богородское Сергей Козлов выступил с номером «Моя звезда».

В финале мероприятия старшеклассники выпустили в небо разноцветные шары, к которым были прикреплены белые бумажные журавли, как символ яркой мирной жизни, и в память павшим на фронтах Второй Мировой войны.