Сегодня 21 мая 2018

Обновлено день назад

26 декабря 2016 состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

27 декабря 2016

В работе заседания приняли участие: глава района, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, первый заместитель главы администрации района, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, заместитель главы администрации района – начальник финансового управления администрации района, главы сельских поселений района, специалисты по вопросам социальной защиты инвалидов на территории района и специалисты, осуществляющие полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории района.

Также на заседании коллегии при главе района приняла участие представитель Правительства Хабаровского края - Рекеда Марина Ивановна, начальник отдела по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края.

В ходе работы заседания коллегии были рассмотрены два вопроса повестки дня.

1. «О ходе выполнения требований Федерального закона от 01 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» на территории Ульчского муниципального района».

Доклад Верещагиной Натальи Николаевны, председателя комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района.

1.  «Об итогах деятельности отдела ЗАГС администрации Ульчского муниципального района в 2015 году».

Доклад Соболевской Натальи Владимировны, начальника отдела ЗАГС администрации Ульчского муниципального района.

В ходе выступления с информацией были заслушаны: Куреня Денис Анатольевич, председатель комитета по образованию администрации района; Березина Мария Владимировна, главный специалист отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района; Перцевая Светлана Юрьевна, директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району»; Новикова Наталья Алексеевна, главный врач КГБУЗ «Богородская районная больница министерства здравоохранения Хабаровского края».

По второму вопросу выступили: Росугбу Надежда Петровна, глава сельского поселения «Село Булава» Ульчского муниципального района Хабаровского края; Васильева Виктория Анатольевна, главный специалист администрации Де-Кастринского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края.

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол поручений главы района направлен ответственным исполнителям.

Пользуясь случаем, в официальной обстановке глава Ульчского муниципального района Данкан Юрий Леонидович вручил Почетную грамоту главы Ульчского муниципального района Арсеновой Татьяне Николаевне, специалисту администрации Савинского сельского поселения района, за многолетний добросовестный труд, результативную профессиональную деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения.

Благодарственное письмо Губернатора Хабаровского края было вручено заместителю главы администрации района по социальным вопросам Шереметьеву Олегу Леонидовичу за организацию и проведению V Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» на территории Хабаровского края.