Сегодня 26 сентября 2018

Об усилении контроля за реализацией алкогольной продукции

23 декабря 2016

Уважаемые жители Ульчского района! В связи с трагическими событиями в Иркутской области просим Вас соблюдать бдительность! О любых фактах обнаружения на прилавках торговых и аптечных сетей подозрительной спиртосодержащей продукции население просят сообщать на «горячии линии».

Подобную информацию сегодня готовы принять сразу в четырех ведомствах. В управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю можно обратиться по телефону: (4212) 27-25-77. Специалисты комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края ждут звонков на номер: (4212) 40-26-20. В министерстве здравоохранения края людей готовы выслушать по дежурной линии: (4212) 40-23-22. О суррогатах можно сообщить и в полицию на «02».

Напомним, что накануне Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил усилить контроль за продажей спиртосодержащих медицинских препаратов, косметических средств и алкогольных изделий. В регионе уже начались межведомственные проверки торговых предприятий и аптек на наличие в них сомнительной продукции. Концентрата для ванн «Боярышник», от которого погибли десятки жителей Иркутской области, пока не обнаружено.