Сегодня 20 сентября 2018

Итоги проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

22 декабря 2016

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 г. № 1252, планами работы комитета по образованию и общеобразовательных учреждений на 2016-2017 учебный год в период с 07 ноября по 13 декабря 2016 года проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

По итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 140 участников из числа учащихся 7 – 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений (МБОУ СОШ сельского поселения «Село Богородское» - 28 участников, МБОУ СОШ сельского поселения «Село Булава» - 16 участников, МБОУ СОШ пос. Быстринск Быстринского сельского поселения – 7 участников, МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза С.В. Руднева п. Де-Кастри – 28 участников, МБОУ СОШ сельского поселения «Село Дуди» - 3 участников, МБОУ СОШ с. Киселевка - 10 участников, МБОУ СОШ пос. Мариинский рейд Мариинского сельского поселения – 3 участников, МБОУ СОШ с. Солонцы Солонцовского сельского поселения – 2 участников, МБОУ СОШ сельского поселения «Село Софийск» - 9 участников, МБОУ СОШ с. Сусанино - 10 участника, МБОУ СОШ пос. Тыр Тырского сельского поселения – 5 участников, МБОУ СОШ сельского поселения «Поселок Циммермановка» - 14 участников, МБОУ СОШ с. Большие Санники Санниковского сельского поселения – 3 участников, МБОУ ООШ с. Савинское Савинского сельского поселения – 1 участник, МБОУ СОШ с.Тахта Тахтинского сельского поселения – 1 участник.

Школьники выполняли олимпиадные задания по 19 предметам. В муниципальном этапе олимпиады по астрономии принимали участие 1 учащийся, по физике – 7 учащихся, по английскому языку – 20 учащихся, по физической культуре - 24 учащихся, по литературе – 13 учащихся, по географии – 9 учащихся, по математике - 17 учащихся, по экологии – 5 учащихся, по химии – 8 учащихся, по обществознанию – 17 учащихся, по истории – 8 учащихся, по ОБЖ - 11 учащихся, по МХК – 1 учащийся,   по биологии – 12 учащихся,   по праву – 5 учащихся, по технологии – 13 учащихся, по экономике – 6 учащихся, по информатике и ИКТ – 4 учащихся, по русскому языку – 17 учащихся.

По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников для участия в региональном этапе в январе-феврале 2017 г. отобраны 11 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений Ульчского муниципального района.