Сегодня 26 мая 2018

Обновлено 3 часа назад

Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2016 году

21 декабря 2016

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.  С 10 по 12 декабря 2016 года в культурно-досуговых учреждениях и библиотеках района были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции Российской Федерации: оформлены книжные выставки, на которых участники мероприятий имели возможность ознакомиться с художественной и документальной литературой о зарождении конституционного строя в России («Наши права и обязанности», «Конституция живет, работает, действует», «Основной закон страны», «Человек. Государство. Закон», «Конституция страны – главный документ», «Конституция Российской Федерации», «Конституция – основной закон государства»), проведены информационные часы («Путешествие в мир права», «Наши права и обязанности», «Живое право»), беседы («Этот день в истории России», «Защити себя сам», «Основной закон, по которому мы живем», «Закон нашей жизни»), устные журналы(«С законом жить легче», «Основной закон государства», «Конституция – закон жизни», «Наша Конституция», «Конституция в нашей жизни», «Мы граждане одной страны», «Что мы должны знать о Конституции», «Уважай закон»), викторины и игровые программы(«День Конституции», «Ты – гражданин», «Наше право»,«Что ты заешь о Конституции страны?»).

11 декабря в районном Доме культуры с. Богородское был проведен концерт образцового коллектива любительского художественного творчества песенно-инструментального ансамбля «Брякотуши» и народного хора с. Богородское, приуроченный ко Дню Конституции РФ, на котором выступили также коллективы и солистырайонного Дома культуры.

Всего в Ульчском муниципальном районе было проведено 50 мероприятий, количество участников составило более 1000 человек.