Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

Советы рабочей и служащей молодёжи собрали денежные средства для детей–инвалидов

19 декабря 2016

Муниципальные советы молодёжи, занятые в различных отраслях экономики Хабаровского края приняли активное участие в региональной акции «Золотой десяток».

Акция стартовала в ноябре в рамках телемарафона «Спешите творить добро». Напомним, что данный проект является социально ориентированным. С его помощью дети–инвалиды, проживающие на территории Хабаровского края, имеют возможность получить необходимые средства реабилитации, тренажёры, развивающие игры и многое другое.

Краевой координационный совет молодёжи выступил с инициативой проведения «Золотого десятка». На территории различных предприятий абсолютно всех муниципальных образований края были установлены литровые банки для сбора добровольных взносов. По итогу акции было собрано 100 000 десятирублёвых монет. Рекордсменами по количеству собранных средств стали город Комсомольск–на–Амуре, Ульчский и Охотский муниципальные районы.

На полученные денежные средства оргкомитет акции приобрёл вязальную машину, компьютер и фотоаппарат.

Следует отметить, что каждое предприятие стремилось отличиться в данном марафоне, поэтому советы молодёжи генерировали лозунги, сопутствующие сбору денежных средств, а также проявляли творческие способности, разрисовывая и украшая своими руками банки, в которые собирались монеты.

Комитет по молодёжной политике Правительства Хабаровского края благодарит всех участников акции «Золотой десяток» за включенность и креатив.

Итоги мероприятия будут подведены 21 декабря в рамках коллегии комитета по молодежной политике.