Сегодня 26 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

14 декабря 2016 года состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Ульчского муниципального района

16 декабря 2016

В ходе работы совещания были рассмотрены следующие вопросы повестки:

1. "О повышении тиража районной газеты МАО ИИЦ "Амурский маяк" в сельских поселениях района".

Информация Гудана Евгения Павловича, главного редактора МАУ ИИЦ «Амурский маяк».

По вопросу повестки главам сельских поселений рекомендовано организовать работу по подписке на газету Амурский маяк населением сельских поселений района, а также направить предложения по развитию и модернизации районной газеты.

2. "Об изменениях в предоставлении адресной социальной помощи на основе социальных контрактов с 01.01.2017 г."

Информация Перцевой Светланы Юрьевны, руководителя КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Ульчскому муниципальному району».

По второму вопросу информацию принять к сведению.

3. "О проведении мероприятий по обеспечению доступной среды для инвалидов".

По вопросу повестки главам сельских поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с руководителями организаций и предприятий, расположенных на территории сельского поселения по проведению мероприятий по обеспечению доступа к объектам маломобильными группами населения, а именно: установка кнопки вызова, закрепление ответственного за оказание помощи данной группе населения в должностных инструкциях работников, составить план мероприятий по обеспечению доступной среды для инвалидов.

4. "О выполнения требований Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ "О дальневосточном гектаре"".

Информация Крикуновой Ольги Александровны, начальника отдела капитального строительства и архитектуры администрации района.

Рекомендовано главам сельских поселений района обеспечить разъяснительную работу с гражданами по вопросам предоставления «Дальневосточного гектара».

5. "О разработке правил землепользования застройки сельских поселений района".

Рекомендовано главам сельских поселений района обеспечить размещение проектов Правил землепользования застройки в библиотеках сельских поселений района, рассмотреть схемы зонирования, при необходимости представить свои предложения по зонированию, обеспечить явку представителей от сельского поселения района на публичных слушаниях по проектам правил землепользования застройки.

6. "О формировании и использовании средств дорожного фонда сельского поселения".

Информация Дедовой Ольги Валерьевны, начальника бюджетного отдела финансового управления администрации района.

По вопросу информацию принять к сведению.

7. "Об изменении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений района из бюджета муниципального района".

По вопросу информацию принять к сведению.

8. "Осуществление работы с налогоплательщиками на территории сельского поселения".

По вопросу информацию принять к сведению.

9. "Об участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года".

Информация Еюка Елены Геннадьевны, главного специалиста отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района.

Рекомендовано главам сельских поселений района проинформировать население сельских населенных пунктов о возможности улучшения жилищных условий за счет средств федерального и краевого бюджета в рамках участия в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года»; составить и предоставить в администрацию района предварительные списки участников мероприятия по улучшению жилищных условий граждан – получателей социальной выплаты, организовать работу по подготовке заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление в 2017 году субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований края основанных на местных инициативах граждан; принять участие в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» по мероприятиям: улучшение жилищных условий, строительство и реконструкция автомобильных дорог сельских населенных пунктов.

10. "О регистрации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней".

Информация Березиной Марии Владимировны, главного специалиста отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района.

Рекомендовано главам сельских поселений района провести регистрацию на портале ЕГАИС учета древесины в течение декабря 2016 года.

11. "О наличии права граждан на самостоятельную заготовку древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд".

Рекомендовано главам сельских поселений района на постоянной основе проводить работу по информированию граждан о наличии права на самостоятельную заготовку древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

По всем рассмотренным вопросам совещания были приняты соответствующие решения. Протокол поручений и.о. главы администрации района направлен ответственным исполнителям.