Сегодня 25 сентября 2018

14 декабря 2016 года состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

16 декабря 2016
14 декабря 2016 года  состоялось очередное заседание коллегии при главе Ульчского муниципального района

В работе заседания приняли участие: и.о. главы администрации района, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, главы администраций сельских поселений района, специалисты жилищно-коммунального хозяйства администраций сельских поселений района, представители родовых общин Ульчского района, руководители структурных подразделений администрации района, и.о. прокурора Ульчского района.

В ходе работы заседания коллегии были рассмотрены три вопроса повестки дня.

1. «О результатах реализации плана мероприятий по улучшению результатов финансово-хозяйственной деятельности МУП и хозяйственных обществ, учредителями которых является администрация Ульчского муниципального района».

Доклад Бугрештановой Елены Юрьевны, начальника управления коммунальной инфраструктуры и жизнеобеспечения администрации Ульчского муниципального района.

2. «О состоянии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Ульчском муниципальном районе Хабаровского края, в 2016 году и перспективах развития в 2017 году».

Доклад Ыча Марины Владимировны, главного специалиста по межнациональным вопросам и работе с общественными организациями администрации Ульчского муниципального района.

Информация Савина Константина Павловича, и.о. прокурора Ульчского района младшего советника юстиции.

В ходе выступления с информацией были заслушаны: Ольхова Ирина Владимировна, директор общества с ограниченной ответственностью «Савинское коммунальное хозяйство»; Беспалов Олег Анатольевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Сусанинский теплоэнергосервис»; Гудалина Елена Ивановна, главный бухгалтер ООО «Софийское КХ».

По второму вопросу выступили:Калинин Алексей Юрьевич - глава сельского поселения «Село Богородское»;Росугбу Надежда Петровна - глава сельского поселения «Село Булава».

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Протокол поручений и.о. главы администрации района направлен ответственным исполнителям.

Пользуясь случаем, в официальной обстановке и.о. главы администрации Ульчского муниципального района Иващук Федор Васильевич вручил Почетную грамоту главы Ульчского муниципального района Королевой Надежде Викторовне, специалисту по переселению администрации района, за многолетний добросовестный труд, результативную профессиональную деятельность и в связи с 60-летием со дня рождения.

Почетная грамота Правительства Хабаровского края за большой вклад в сохранение традиционного образа жизни традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и в связи с 65-летием со дня рождения была вручена Матвеевой Татьяне Борисовне – педагогу дополнительного образования Центра внешкольной работы с. Богородское.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в области культуры, большой вклад в сохранение традиционного образа жизни традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и в связи с 65-летием со дня рождения Почетной грамотой Правительства Хабаровского края был награжден Гудан Евгений Павлович, главный редактор МАУ ИИЦ «Амурский маяк».

Благодарностью Губернатора Хабаровского края за добросовестный труд, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии, возрождении и сохранении традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера и в связи с Международным днем коренных народов мира были поощрены Головань Анюта Васильевна, председатель семейно-родовой общины «Кутувэ» и Вальдю Валентина Егоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Богородское.

За активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва вручено благодарственное письмо Губернатора Хабаровского края Симоненко Олесе Андреевне, начальнику организационно-контрольного отдела администрации Ульчского муниципального района.