Сегодня 22 мая 2018

Минэкономразвития края подготовлен рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы в городских округах и районах края за 2016 год

07 декабря 2016

В соответствии с действующей Методикой формирования рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы в городских округах и муниципальных районах Хабаровского края, утвержденной 23.09.2016 г. заместителем Председателя Правительства Хабаровского края – министром экономического развития края Виктором Калашниковым, подготовлен рейтинг за 2016 год. В зависимости от количества набранных баллов муниципальные районы были ранжированы на 4 группы: «высший уровень» (от 80 до 100 баллов), «хороший уровень» (от 60 до 79 баллов), «удовлетворительный уровень» (от 40 до 59 баллов) и «неудовлетворительный уровень» (от 0 до 39 баллов).

При подготовке рейтинга был проведен анализ правового закрепления и практического опыта муниципальных образований в сфере ОРВ, методического и организационного сопровождения института ОРВ, а также независимая оценка со стороны представителей предпринимательского сообщества.