Сегодня 25 сентября 2018

02 декабря 2016 года состоялось заседание Совета по предпринимательству Ульчского муниципального района

05 декабря 2016
02 декабря 2016 года  состоялось заседание Совета по предпринимательству Ульчского муниципального района

02 декабря 2016 года в актовом зале администрации Ульчского муниципального района состоялось заседание Совета по предпринимательству Ульчского муниципального района.

В работе заседания приняли участие члены Совета, инициативные руководители предприятий района, глава администрации сельского поселения «Село Богородское» Калинин А.Ю., первый заместитель главы администрации района Иващук Ф.В.

На очередном заседании Совета по предпринимательству Ульчского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Инвестиционное послание главы Ульчского муниципального района

Докладчик: Иващук Ф.В. – первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района.

2. О реализации положений Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Ульчском муниципальном районе

Докладчик: Шевцова Т.А. – главный специалист отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района в 2016 году.

3. Об условиях и порядке предоставления государственной поддержки в рамках государственной программы Хабаровского края «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы»

Докладчик: Еюка Е.Г. – главный специалист отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района.

4. О проведении семинара Управлением ветеринарии Правительства края по электронной ветеринарной сертификации

5. О составе Совета по предпринимательству Ульчского муниципального района

6. «Дальневосточный гектар»: вопросы и ответы

С Инвестиционным посланием главы Ульчского муниципального района выступил первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Иващук Ф.В.

Состоялось обсуждение задач инвестиционной политики на 2017 год, были предложены пути решения существующих проблем, в том числе отмечена необходимость повышения информационной открытости района в части создания положительного инвестиционного имиджа, руководителям предприятий было предложено ознакомиться с деятельностью Всероссийского инвестиционного Интернет–портала «ХЕЛПИНВЕР» для дальнейшего установления сотрудничества.

В рамках обсуждения положений Муниципального стандарта главным специалистом отдела экономической политики и развития предпринимательства администрации района Еюка Е.Г. отдельно были озвучены предложения о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульчском муниципальном районе на 2013-2017 годы». Также была проведена общественная экспертиза положений Муниципального стандарта, по итогам которой было принято решение 12 из 14 требований считать выполненными полностью, 2 положения считать выполненным частично.

Особое внимание было отведено рассмотрению вопроса о «Дальневосточном гектаре». Первый заместитель главы администрации района Иващук Ф.В. подробно проинформировал об особенностях предоставления земельных участков. Присутствующие обсудили возможные цели использования и порядок получения участков.

В ходе заседания были озвучены текущие проблемы, с которыми предприниматели района сталкиваются при осуществлении своей деятельности, и рассмотрены варианты их решения. Активно обсуждалась возможность снижения арендной платы за земельные участки и помещения муниципальной формы собственности в поселениях района, дифференциация налоговых ставок.