Сегодня 24 сентября 2018

Обновлено 2 дня назад

О проведении районной акции «Подарок детям» по приобретению одежды и игрушек для детей из детского отделения КГБУЗ «Ульчская районная больница» МЗХК и детей из малообеспеченных семей

30 ноября 2016
О проведении районной акции «Подарок детям»  по приобретению одежды и игрушек для детей из детского отделения КГБУЗ «Ульчская районная больница» МЗХК и детей из малообеспеченных семей

В августе-сентябре 2016 г. проводилась районная акция «Подарок детям». В ходе акции были собраны средства около 80 тыс. руб., а также новые или в хорошем состоянии одежда, игрушки.

В октябре-ноябре были приобретены верхняя одежда и обувь для двух детей из семьи п. Тыр, а также для другой семьи из этого же поселения были приобретены постельные принадлежности для двух детей и одежда для семимесячного малыша. Приобретена зимняя одежда и обувь для детей из п. Мариинский Рейд.

Большая помощь была оказана детскому отделению КБУЗ «Ульчская районная больница» МЗХК. Не секрет, что часто в отделение поступают дети из неблагополучных, малообеспеченных семей, которые не могут обеспечить достойного ухода за детьми. Поэтому было принято решение приобрести для отделения несколько упаковок разных размеров памперсов, специальные каши для питания маленьких детей, пустышки, бутылки для молока, блендер, термосы, ватные палочки, мази от опрелостей, игрушки и книжки для малышей.

Вручение предметов гигиены и игрушек было проведено с привлечением сказочного персонажа «Ивана-дурака» (хореограф РДК с. Богородское – Лисихин К.С.), который провел игры с детьми отделения и вручил им сладкие подарки.

Акция 2016 года закончилась, но еще осталось много семей, требующих внимания и помощи, поэтому акция будет продолжена в 2017 году.

Выражаем слова благодарности генеральному директору ООО «ДВ-Ресурс» - Малиновскому Анатолию Владимировичу, генеральному директору ООО «ДВ-Фиш» - Ковалеву Олегу Петровичу, а также всем неравнодушным жителям района, принявшим участие в акции.