Сегодня 23 мая 2018

О проведении мероприятий, посвященных Дню матери, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2016 году

30 ноября 2016
О проведении мероприятий, посвященных Дню матери, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района  в 2016 году

В России День матери официально признан не так уж и давно.Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В селе Богородское 27 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Цветик - семицветик», посвященный Дню матери. На мероприятии присутствовало более 200 человек. Коллективами районного Дома культуры и гостями концерта были исполнены танцевальные композиции, вокальные номера и стихи о маме. Всех присутствующих мам на концерте, а также жителей и гостей поселка поздравили дети из вокальной группы «Авсень», «Мурзилки», образцовый песенно-инструментальный ансамбль «Брякотуши», творческое объединение «Акварель», Екатерина и Егор Мироновы. Порадовали своим творчеством жителей села группы детских садов №1, №2, №3, а так же команда учеников МБОУ СОШ с. Богородское.

В холле районного Дома культуры Межпоселенческая районная библиотека с. Богородское представила выставку книг и журналов «Мы славим Более 50 мероприятий, посвященных Дню матери, были проведены во всех Домах культуры и библиотеках района (концерты, вечера отдыха, чаепития, выставки). На всех мероприятиях царила теплая и дружная атмосфера.

День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно.Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали - лишними они не будут.