Сегодня 23 мая 2018

Внимание, опасный товар! Выявление в консервированной продукции ботулотоксина

28 ноября 2016

По информации Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.10.2016, 18.10.2016 и 19.10.2016 в Московской области зарегистрировано 2 случая заболевания ботулизмом, связанных с употреблением овощных консервов "Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные" производства ООО "Меленковский консервный завод" (602103, Владимирская область, г. Меленки, ул. Муромская, д. 7).

Консервы упакованы в стеклянные банки массой нетто 900 г, дата изготовления – 03.08.2015, срок годности – 3 года. Указанная продукция изготовлена по заказу под торговой маркой "Дикси".

Одновременно на заводе была выпущена партия консервов стерилизованных "Огурцы малосольные бочковые Монастырские консервированные" в стеклянной банке нетто 900 г с торговой маркой "Мелен".

Просим Вас при выявлении указанной продукции проинформировать Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю по телефону (4212) 27 21 25 или по эл. почте: root@sanepid.khv.ru.