Сегодня 22 мая 2018

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы – 2017»

21 ноября 2016

Жители Хабаровского края могут принять участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2017». Первый, отборочный этап продлится до 10 мая 2017 года. Его организатором выступают Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, российская государственная библиотека.

«Данный конкурс организован для сохранения и увековечивания памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов защищавших Родину в различных конфликтах. Важно прививать подрастающему поколению чувство патриотизма и гордости за подвиги предков», - отметила консультант отдела музейно-библиотечной деятельности министерства культуры Правительства края Елена Гончарова.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Авторские очерки, стихи и песни, как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати должны освещать подвиг, судьбу реального воина-героя, военно-историческое и героическое событие. Жюри рассмотрит литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.

Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru. К одной заявке прикрепляется не более одной работы. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте www.героивеликойпобед.рф.

Итоги конкурса будут подведены с 10 июля по 1 сентября 2017 года. Авторов материалов, признанных победителями, наградят дипломами и сертификатами.