Сегодня 24 сентября 2018

День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

15 ноября 2016
День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Профессиональный праздник – День милиции начал отмечаться с 1962 года, после Указа Президиума Верховного СоветаСССР. С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником. После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника, Указом Президента Российской Федерации изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

10 ноября 2016 года в районном Доме культуры с. Богородское Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского района состоялся праздничный концерт,посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, на котором чествовали всех сотрудников органов министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульчскому району, как проходящих ныне службу, так и ветеранов, отдавших ей лучшие годы.

С поздравлениями выступили первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района - Иващук Федор Васильевич, председатель Собрания депутатов Ульчского муниципального района, секретарь местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» по Ульчскому району - Булдыгеров Александр Георгиевич, ветеран МВД России - Козлов Сергей Александрович, временно исполняющий обязанности начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульчскому району, подполковник внутренней службы - Ячмень Станислав Викторович.

Слово для зачтения приказа о поощрении и награждении сотрудников ОМВД России по Ульчскому району было предоставлено помощнику начальника отдела по работе с личным составом, подполковнику внутренней службы - Чигиринской Юлии Алексеевне.

В концерте приняли участие коллективы районного Дома культуры: участники творческого объединения «Акварель», творческий коллектив «Пара-Ра», солисты районного Дома культуры - Екатерина Миронова, Игорь Абраменко, Сергей Козлов. Среди исполнителей были гости из с. Булава - танцевальный коллектив «Созвездие» (руководитель – Иванников Дмитрий).